Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в своём Telegram-канале показал, как проходит текущий ремонт станции «Удельной». Сейчас рабочие на первой стадии преобразования станции в крупный транспортно-пересадочный узел, который объединит железнодорожную станцию и метрополитен.
«Впереди много работы — перенос железнодорожной платформы, строительство новых дорог, перехватывающих парковок, модернизация трамвайного кольца. Воплотить проект в реальность планируем к 2030 году», — пишет вице-губернатор.
Ожидается также, что станция будет начальной и конечной для нового железнодорожного маршрута на Сертолово, который власти Петербурга прорабатывают совместно с РЖД. Это улучшит транспортную доступность социально-значимых объектов, расположенных в пригородах, в том числе онко-кластера в Песочном.
Ранее в Петербурге анонсировали проектирование метро к «Суворовской». Предполагается, что будет разрабатываться рабочая документация для строительства Красносельско-Калининской или «коричневой» линии метро в сторону станции «Суворовская».