Примерное время чтения: 2 минуты
77

Прокурор Петербурга: Ни для кого не секрет, что много проблем в сфере ЖКХ

Фото: АИФ

Санкт-Петербург, 27 июля – «АиФ-Петербург». Выступление прокурора Петербурга целиком можно почитать на сайте ведомства.

Сергей Ливиненко выделил несколько проблемных направлений.

Первой прокурор города затронул медицину. «Неудовлетворительна работа Комитета по здравоохранению по организации обеспечения граждан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения. Несмотря на объявленное в декабре 2011 года председателю Комитета предостережение, до марта 2012 года в аптеках отсутствовали препараты и изделия медицинского назначения по льготным рецептам, в связи с чем, врачи отказывали в выписке таких рецептов, а граждане вынуждены были расходовать собственные средства на самостоятельное приобретение отсутствующих в аптеках препаратов» , - отметил Сергей Литвиненко.

Есть нарушения и в сфере госзаказа. За первые 6 месяцев этого года. «К административной ответственности только по постановлению прокурора привлечено 139 должностных лиц, наложено штрафов более чем на 4 с половиной миллиона рублей, 217 лиц понесли дисциплинарное наказание, в 17 случаях материалы проверок переданы в следственные органы»,- такие цифры озвучил Сергей Литвиненко.

Отдельно прокурор коснулся темы миграционной политики. По словам Сергея Литвиненко с нелегальной миграцией надо бороться, но также нужно следить за соблюдением прав тех, кто работает в Северной столице на законных основаниях.

Говоря о сфере ЖКХ прокурор Петербурга сказал, что на сегодня уже выявлено больше пяти тысяч нарушений. По материалам проверок возбуждено 15 уголовных дел. «А ведь не за горами отопительный сезон. Необходимо активно и крайне ответственно провести работы к осенне-зимнему периоду. Были у нас уроки февраля текущего года, когда вышли из строя теплосети в г.Колпино и жители в 20 градусный мороз находились без отопления и горячей воды. Повторения этому быть не должно», - отметил Сергей Литвиненко.

В выступлении также были затронуты темы безопасности на дорогах и профилактики преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах