В четверг, 17 марта, антициклон сохранит в Санкт-Петербурге теплую погода и солнце. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус у себя в Telegram-канале.
«Сегодня влияние антициклона на погоду продолжится. Облаков в небе будет мало и вновь обойдётся без осадков», — отметил он.
Температурный фон по-прежнему выше нормы на 3-4 градуса. Днем в Северной столице будет до +9 градусов. Южный ветер может усилиться до семи метров в секунду.
В пятницу погода не изменится.