К 2024 году в Петербурге обещают открыть три новых станции метро

К 2024 году в Санкт-Петербурге планируют открыть три новых станции метрополитена. 

   
   

Об этом сообщил гендиректор ООО «ВТБ Инфраструктурный холдинг» Олег Панкратов в интервью изданию «Интерфакс». Речь идет об открытии станций «Казаковская», «Путиловская» и «Горный институт».

В Северной столице планируют развивать коричневую и зеленую ветки метро. У компании есть необходимые ресурсы. На данный момент из «Метростроя» в «Метрострой Северной столицы» перевели 3200 сотрудников.