На базе МИБС в Петербурге построят новый корпус протонной терапии

В МИБС началось строительство нового корпуса протонной терапии. © / Официальный сайт Городской администрации Санкт-Петербурга

На базе Центра протонной терапии Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС) появится новый корпус. Как сообщили в пресс-службе Смольного, в проект инвестируют более  6 миллиардов рублей.

   
   

«Мы давно и плодотворно сотрудничаем с институтом имени Березина. Это стратегический партнер города и один из крупнейших частных инвесторов в медицину в нашей стране. Для нас очень важно, что такие инновационные проекты реализуются, несмотря на сложную ситуацию.  Новый госпитальный корпус позволит увеличить объемы высокотехнологичной онкологической помощи, сделает ее более доступной для пациентов», – сказал Александр Беглов.

19 октября в Приморском районе был заложен камень в знак начала строительства. Согласно проекту, в двенадцатиэтажном здании разместят детский и взрослый стационар. В новом корпусе будет оборудованы отделения диагностики, дистанционной и контактной лучевой терапии, хирургии, реанимации и интенсивной терапии.

Кроме того, в составе клиники предусмотрен физкультурно-оздоровительный комплекс, пансионат для родственников пациентов и приглашенных специалистов.