Самые высокооплачиваемые вакансии назвали в Петербурге

Стали известны самые востребованные на рынке труда в Петербурге специальности. Работодатели готовы больше всего платить менеджерам по продажам и специалистам по работе с клиентами, свидетельствуют статистические данные сервиса HeadHunter.

   
   

На данный момент в Северной столице открыты 4,8 тыс. вакансий по этим направлениям со средней зарплатой в 80 тыс. рублей. На втором месте по востребованности - продавцы и кассиры.

Требуются в регионе и программисты. Специалистам в IT-сфере в среднем готовы платить 140 тыс. рублей в месяц. Также в лидерах инженеры, проектировщики, повара, бухгалтеры и врачи.

А вот наименее востребованы, по данным аналитиков, журналисты, event-менеджеры, видеооператоры, гейм-дизайнеры, арт-директоры и продюсеры.