В Санкт-Петербурге будут искать нового хозяина участку бывшего холерного кладбища. Объявлены электронные торги.
Участок площадью 3,9 тысяч квадратных метров расположен в Адмиралтейском районе на Митрофаньевском шоссе. Стартовая цена лота составляет 16,6 миллиона рублей.
Здесь разрешается строительство автозаправочных и газонаполнительных станций. Участок до этого входил в состав кладбища.
Заявки на участие в торгах принимаются до 19 марта. Победителя объявят 3 апреля. Уточняется, что участок имеет обременение — он является частью объекта культурного наследия регионального значения «Митрофаньевское кладбище (православное и лютеранское) с территорией и зданиями».
Известно, что на этом месте находятся холерные захоронения 1831 года и установлен Поклонный православный крест. Об этом пишет «Вечёрка» со ссылкой на РБК.