В Парголово запустили новую разворотную площадку для автобусов

В Парголово запустили новую разворотную площадку для автобусов с современной диспетчерской. Это принципиально новый уровень и стандарт транспортной инфраструктуры, сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Кирилл Поляков.

   
   

"Удобный и качественный общественный транспорт – один из ключевых приоритетов города. Поэтому мы уделяем внимание не только пассажирам, но и водителям, от которых напрямую зависит безопасность и стабильность перевозок", - отметил он.

Площадка на Заречной улице создана с учетом современных требований. Здесь оборудована диспетчерская со всеми условиями для комфортной работы и межрейсового отдыха водителей: можно перекусить, привести себя в порядок.

"Ранее транспорт отстаивался в правом ряду на дорогах квартала и осложнял дорожную обстановку. Теперь у автобусов есть специально оборудованное место для отстоя и разворота, что позволило упорядочить движение и разгрузить улицы. Мы обязательно протестируем работу новой площадки, соберем обратную связь от водителей и на основе этого опыта будем последовательно модернизировать и другие такие объекты", - подчеркнул Поляков.