Паршута, Корнелюк и неоклассика прозвучат на «Летнем парке музыки»

Фото предоставлено организаторами. © /

В Петербурге с 10 по 26 июля в Ботаническом саду Петра Великого будет проходить один из самых романтичных фестивалей «Летний парк музыки» (Summer Music Park). Мероприятие проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

   
   

На открытии фестиваля 10 июля выступит Игорь Корнелюк, организаторы праздника обещают мощную энергетику, искренние эмоции и особую атмосферу.

Фото предоставлено организаторами.

12 июля под кронами вековых деревьев прозвучат шедевры Рахманинова и Шумана в исполнении молодого, но именитого петербургского пианиста, лауреата Международного конкурса имени Чайковского, Ильи Папояна. Кроме того, в концерте примет участие виолончелист Дмитрий Ганенко.

16 июля актёр и мастер дубляжа Михаил Черняк совместно с Ансамблем артистов Санкт-Петербургской филармонии расскажут повесть Александра Пушкина «Барышня-крестьянка» с музыкальными иллюстрациями.

17 июля на сцену выйдет Юля Паршута, а 18-го слушателей ждут советские кинохиты и эстрадные шлягеры в исполнении ВИА «Ленинградский патефон».

19 июля гостей фестиваля ждёт Гала-концерт музыки танго с участием артистов Студии «Ла Бока» (La Boca), которым в этом помогут Триумфаль Оркеста (Triunfal Orquesta) — эксперты жанра под руководством известного аккордеониста Александра Саценко.

22 июля состоится концерт Народного артиста СССР Юрия Башмета и его прославленного камерного ансамбля «Солисты Москвы». А затем на сцену выйдут коллективы Антона Гаккеля и Дмитрия Ганенко.

   
   
Фото предоставлено организаторами.

23 прозвучит программа лучшей голливудской киномузыки «Голливуд в Ботаническом». Оркестр Синголо (Singolo Orchestra) под управлением Антона Гаккеля исполнит шедевры из знаменитых кинолент Голливуда.

А 25 июля Ганенко Бэнд (Ganenko Band) представит публике программу «Неоклассика и рок-хиты».

«Наш фестиваль, безусловно, стоит особняком в ряду других проектов во многом благодаря камерной, уютной, почти домашней атмосфере Ботанического сада, где каждый зритель становится дорогим гостем наших концертов, которые, в свою очередь, запоминаются теплым приемом, приятным общением и яркими эмоциями», — отметил организатор фестиваля Дмитрий Ганенко.

0+