В Кудрово Всеволожского района Ленобласти зафиксирована массовая гибель попугаев в контактном зоопарке. Об этом сообщает полиция Петербурга и Ленобласти.
Сообщение о произошедшем поступило накануне в полицию Всеволожского района. Зоопарк находится на проспекте Строителей. По предварительным данным, погибли 33 попугая.
Полиция выясняет обстоятельства случившегося. Тела погибших птиц направлены на исследование. Предстоит установить причины гибели. И после этого полиция примет соответствующее процессуальное решение.
Telegram-канал «Mash на Мойке» пишет, что всего погибло более 50 птиц. Среди них — актёр — какаду Луи. Он снимался в сериале «Пират» в прошлом году. Ещё примерно 20 находятся в клинике.
Напомним, ранее в приюте для животных «Островок надежды» на территории деревни Лаголово Ломоносовского района обнаружили десятки погибших собак и кошек. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело.