СКР: с циркачом из «Крестов» пытался сбежать его 15-летний сокамерник

Санкт-Петербург, 28 июля – АиФ-Петербург. Следователи завели уголовное дело по факту побега молодого угонщика и его сокамерника из «Крестов», сообщает Следственный комитет Петербурга.    
   

По данным ведомства, вместе с 17-летним обвиняемым в ночь с 26 на 27 июля пытался сбежать его 15-летний сокамерник. Подростки металлическим прутом от раковины отжали засов двери своей камеры в сизо на улице Академика Лебедева, 39, и сбежали. Младший из них запутался в колючей проволоке и был задержан, а старшего до сих пор разыскивает полиция.

Известно, что сбежавший подросток раньше работал воздушным гимнастом в цирке на Фонтанке. Теперь к делу об угоне автомобиля добавится обвинение по статье «Побег из-под стражи». 

Смотрите также: