В Петербурге вынесен приговор в отношении мачехи, организовавшей убийство собственной падчерицы, сообщает АН «Оперативное прикрытие».
Как установил суд, в 2014 году Татьяна Соколова на почве личных неприязненных отношений к своей падчерица решила ее убить и для этих целей наняла Николая Соболева, пообещав ему взамен помощь в покупке квартиры по низкой стоимости. Женщина также предоставила киллеру информацию о местах возможного появления жертвы.
В апреле 2014 года Соболев четыре раза выстрелил в голову потерпевшей из травматического пистолета у одного из домов по Астраханской улице, после чего скрылся с места преступления. В результате ранений девушка серьезно пострадала, но выжила. Ей была оказана медицинская помощь.
Заказчица и исполнитель преступления были задержаны полицией. По решению суда, Соколова и Соболев будут отбывать заключение сроком 10 лет в местах лишения свободы.
Смотрите также:
- Петербуржец получил 6 лет тюрьмы за попытку застрелить знакомого из «Осы» →
- Мигранта будут судить за убийство приятельницы и покушение на ее мать →
- В Петербурге 25-летний наркоман убил собственных родственников →