Прокуратура вернула 77-летней жительнице Ленобласти деньги мошенников

В Ленобласти суд по иску прокурора Ломоносовского района обязал владельца счета вернуть деньги, украденные у пенсионерки мошенниками.

   
   

В ходе надзора за соблюдением уголовно-процессуального законодательства при расследовании уголовных дел о преступлениях в сфере информационно-телекоммуникационных технологий прокуратура Ломоносовского района приняла меры к защите прав пожилой женщины, пострадавшей от аферистов.

77-летняя жительница деревни Келлози Ломоносовского района стала жертвой телефонных мошенников и перевела им свои накопления. В ходе предварительного расследования уголовного дела установлена личность владельца банковского счета, на который были переведены деньги пенсионерки.

Прокурор Ломоносовского района направил в суд Ростовской области исковое заявление о взыскании с владельца счета неосновательного обогащения. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного акта поставлено на контроль прокуратуры района.