Товаровед сдавала в ломбард бижутерию под видом золота

Анна Сибирская / АиФ

Во Фрунзенском районе Петербурга товаровед одного из ломбардов отдана под суд за мошенничество в крупном размере. Об этом сообщает прокуратура. 

   
   

По данным следствия, она в качестве товароведа ломбарда имела служебный доступ к базе клиентов. И без участия клиентв оформляла фиктивные залоговые билеты. Под видом золотых украшений закладывала принадлежавшие ей изделия гораздо меньшей стоимости. После этого получала деньги организации и распоряжалась ими по своему усмотрению. 

В результате её деятельности организация понесла ущерб на сумму свыше 534 тысяч рублей. Уголовное дело уже напралено в суд.