В Петербурге бывший главврач получил девять лет колонии за коррупцию

Смольнинский суд Петербурга вынес приговор бывшему главврачу больницы №71 ФМБА России Евгению Фомину. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов города. 

   
   

По данным следствия, Фомин получил 20 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий и оказание общего покровительства и попустительства по службе. Сам экс-главврач не признал вины и просил вынести ему оправдательный приговор. 

Суд назначил мужчине девять лет колонии строгого режима и лишил на семь лет права заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью. А также оштрафовал на 20 млн рублей и конфисковал сумму полученной взятки.