Один из граждан Афганистана и семь девушек осуждены в Петербурге за фиктивные браки с иностранцами. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Северной столицы.
Также под статью попал один из приезжих. По данным следствия, он и не дожившая до суда россиянка организовывали заключение фиктивных браков между гражданами Афганистана и россиянками. Всего было создано девять ячеек общества по цене 20 тысяч до 120 тысяч рублей.
Некоторые девушки вышли замуж трижды. У двух родились дети.
Ленинский смуд назначил организатору этого бизнеса три года два месяца колонии общего режима и оштрафовал на 300 тысяч рублей. А невесты получили условные сроки с испытанием и тоже заплатят крупные штрафы. Телефоны всех фигурантов суд конфисковал.