Житель Петербурга получил срок за ограбление «барыги»

В Санкт-Петербурге Куйбышевский районный суд вынес приговор мужчине за грабёж в отношении одного из местных жителей. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов города. 

   
   

По данным следствия, 8 сентября 2022 года Александр Б. и двое его подельников проникли в квартиру К. и потребовали от него уплаты миллиона рублей. Тот связался со своим отцом, который по его просьбе осуществил на указанные злоумышленниками счета переводы на 250 тысяч рублей. После этого грабители и его жертва проследовали к банкомату. Там К. обналичил 150 тысяч рублей, которые налётчики забрали себе. 

После этого с телефона К. Б. перевёл третьему лицу 96 425 рублей и злоумышленники скрылись. В суде Б. заявил, что потерпевший является барыгой. Но этот факт официально не был установлен. 

Подсудимый получил полтора года принудительных работ. Из его зарплаты в доход государства будет вычитаться 5%.