В четверг, 11 декабря, в центре Санкт-Петербурга случился пожар в жилом доме на Каменоостровском проспекте. Спасатели эвакуировали 10 человек.
Возгорание произошло в трехкомнатной квартире около 11 часов утра. Огонь охватил комнату площадью 35 квадратных метров на шестом этаже.
«Пятерым жильцам соседних квартир, двое из которых — дети, едкий дым отрезал путь к спасению. Им на помощь пришли огнеборцы: с помощью спасательных устройств они вывели всех из здания», — рассказали подробности в МЧС Санкт-Петербурга.
Пожарным потребовалось какое-то количество времени, чтобы проложить многометровые рукава, так как в здании сложная планировка. Однако огонь был ликвидирован быстро.
На место выезжали 23 спасателя, было задействовано 5 спецмашин. Пострадавших нет. Дознаватели МЧС России должны выяснить причину пожара.