Двухлетняя девочка выпала из окна в Адмиралтейском районе Петербурга

Вечером, 10 июня, на переулке Пирогова из окна на третьем этаже выпала двухгодовалая девочка. Родители не уследили как ребенок залез на подоконник к открытому окну.     
   

Девочка 2017 года рождения получила тяжелые травмы после падения с высоты. Пострадавшую в срочном порядке госпитализировали в реанимацию больницы Раухфуса. 

Напомним несколько простых правил, которые помогут избежать подобные трагедии: никогда не оставляйте ребенка без присмотра в помещении с открытыми окнами. На окна следует поставить блокаторы, чтобы дети не смогли самостоятельно их открыть. Не нужно надеяться на москитные сетки - они не смогут выдержать вес ребенка. Также стоит убрать от окна всю мебель, чтобы дети не смогли до него добраться.

Смотрите также: