Российский актёр театра и кино Илья Дель уже второй раз за год попал в реанимацию. О случившемся стало известно в ночь на 17 сентября 2025 года — тогда появилась информация, что 40-летний актёр повредил спину, упав с большой высоты, предположительно из окна квартиры актрисы Александры Дроздовой. Его доставили в Мариинскую больницу, где актёру диагностировали перелом позвоночника.
В театре имени Ленсовета, в труппе которого состоит актёр, оперативно отреагировали на случившееся и заменили ближайший спектакль «Воскресенье» с участием Деля, который должны были показать 20 сентября. Теперь в афише на это число стоит «Ревизор».
«Мы сами в панике, у нас сегодня прямо такой сумбурный день, потому что катастрофа произошла. Насколько я знаю, он то ли вывалился из окна, то ли его выбросили из окна, и что у него перелом позвоночника», — прокомментировала произошедшее художественный руководитель Театра имени Ленсовета Лариса Луппиан.
Что касается состояния Ильи Деля сейчас, то 18 сентября он был переведён из реанимации в отделении интенсивной терапии Мариинской больницы. До того актёру провели операцию на позвоночнике, которая прошла успешно. К счастью, артиста не парализовало. На данный момент он идёт на поправку, его состояние стабильно. Однако неизвестно, сколько времени займёт его полное восстановления и когда он сможет снова выходить на сцену.
Напомним, что в апреле этого года артист получил ножевое ранение в ходе бытовой ссоры — прямо перед премьерой спектакля «Театральный роман» в театре им. Ленсовета. Тогда он смог самостоятельно вызвать скорую помощь. В больнице актёру пришлось делать операцию, после которой он достаточно быстро пошёл на поправку и вскоре смог вернуться на работу в театре. Также тогда в случившемся обвинили актрису Александру Дроздову, с которой Дель состоит в отношениях. Девушку отправили под домашний арест, хотя сам артист уверял, что ранение ножом получил случайно.