В Петербурге мошенники лишили одинокую блокадницу жилья и денег

Одинокая блокадница из Петербурга стала жертвой мошенников. Неизвестные, подделав документы, лишили пенсионерку жилья и денег. Общая сумма ущерба составила более 8 миллионов рублей.

   
   

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России, летом прошлого года злоумышленники узнали, что в собственности у их потенциальной жертвы есть жилой дом с земельным участком.

Мошенники сделали документы, подтверждающие ее право собственности на недвижимость, а также подготовили подложное завещание и договор купли-продажи. Затем они пришли к пенсионерке домой и попросили подписать документы.

На этом операция не закончилась. Они произвели государственную регистрацию перехода права собственности, введя в заблуждение сотрудников госорганов.

Отмечается, что, скорее всего, им было известно, что у пенсионерки нет близких родственников.

Следственный комитет будет оказывать потерпевшей всю необходимую помощь в возрасте собственности.