Мужчина, задержанный в Ростове-на-Дону, за подготовку теракта против военного чиновника признался, что получил взрывчатку в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ФСБ России.
Подозреваемый – гражданин одной из стран Центральной Азии. По его словам, куратор передал ему «пакет с бомбами» для совершения преступления. В настоящий момент известно, что его завербовали спецслужбы Украины. Кроме этого, у задержанного изъяли СВУ массой 400 граммов в тротиловом эквиваленте.
Напомним, ранее мы писали, что суд Петербурга заключил под стражу украинца, который обвиняется в подрыве электростанции. Мужчина проник на территорию электростанции на Екатерининском проспекте и заложил под баки трансформаторов два самодельных взрывных устройства.