На сегодняшний пикет у здания посольства Израиля в Москве собралось всего около 20 человек. Примерно столько же представителей прессы. Собравшиеся выступают с осуждением еврейских военных, захвативших гуманитарную «Флотилию свободы».
Как сообщает РИА Новости, в руках у людей флаги Турции, России, Палестины, а также транспаранты. Сотрудники милиции сначала попросил всех разойтись, а потом начали задерживать. Часть пикетчиков попыталась убежать, но их по улицам Замоскворечья преследуют силовики (РИА Новости).
Напомним, накануне израильские военные обстреляли флотилию с правозащитниками, которые пытались доставить гуманитарный груз в блокированный сектор Газа. В результате 16 человек погибли, более 30 получили ранения. Оставшиеся в живых были арестованы.
Смотрите также:
- В результате акции «Стратегия-31» задержаны около 200 человек →
- Полиция задержала около 15 участников акции «Стратегия-31» →
- У Гостиного двора задержаны 15 человек →