Памфилова намерена лично проверить избирательную систему Петербурга

Совет Федерации / Flickr.com

Элла Памфилова проверит избирательную систему Петербурга, сообщает ТАСС. Об этом председатель Центризбиркома заявила на заседании 22 марта.

   
   

По словам Памфиловой, к Северной столице у ЦИК есть серьезные претензии. «Здесь видны системные пороки, - подчеркнула она. - Проверим все от и до, надо сделать все возможное, чтобы оздоровить избирательную систему».

При этом Памфилова отметила, что некоторые ошибки в избирательной системе Петербурга уже устранены, но до совершенства еще далеко. Итоги выборов президента России, которые состоялись 18 марта, также не следует подвергать сомнениям.

В Северной столице глава Центризбиркома намерена лично пообщаться с наблюдателями, представителями кандидатов и партий. Кроме того, для комплексной проверки будет сформирована рабочая группа.

В период с 18 по 22 марта в ЦИК поступило 216 сообщений о нарушениях на выборах.

Смотрите также: