1039 жителей Петербурга и Ленобласти пострадали от клещей за неделю

В Петербурге и Ленобласти более 1000 человек пострадали за неделю от укусов клещей. Об этом сообщает межрегиональное управление Роспотребнадзора. 

   
   

С 4 по 10 июня доля несовершеннолетних среди всех пострадавших оказалась на отметке 17,9%. Всего же в этот период к медикам по поводу прсасывания клещей обратились 1039 человек, пишет «Онлайн47». 

60,2% пострадавших обратились в больницы Санкт-Петербурга. А ещё 39,8% — в больницы Ленинградской области.При этом чаще всего клещи нападают в Ленобласти. В Петербурге лидерами по числу покусанных стали Курортный и Выборгский районы.