Также, как сообщает пресс-служба петербургского метрополитена, до конца сентября ограничен вход на «Проспект Большевиков» - в вестибюле меняют витражи. А в течение сентября вход на станцию «Гостинный двор» будет ограничен с 10 до 16 часов. Там поочередно будут проводится работы по модернизации тормозов всех 4 эскалаторов.
Впрочем, 7 августа пассажирам стало легче на станции метро «Петроградская». С 27 мая там проводился ремонт эскалатора, и она была закрыта на вход по утрам.
Отметим, что неудобства, связанные с ограничением входа на станции по причине ремонта эскалаторов для петербуржцев давно стали привычным явлением. Представители метрополитена в ответ указывают на объективный характер трудностей — если не ремонтировать подъемники, последствия могут причинить гораздо большие неприятностей.
Смотрите также:
- На станции «Балтийская» до 15 июля ограничат вход из-за ремонта эскалатора →
- «Площадь Ленина-2» и «Восстания–2» изменят график работы →
- В петербургском метро остановились эскалаторы →