То, что 70-летняя женщина, жившая этажом выше, кормила голубей, очень раздражало мужчину. В порыве гнева он зарезал ее.
Как установил суд, гражданин Павлов в один из дней проник через балкон своей квартиры в квартиру потерпевшей и нанес ей не менее 40 ударов ножом, в результате чего женщина скончалась на месте. После совершения преступления Павлов скрылся, однако через несколько дней он был задержан.
В ходе судебного заседания вина подсудимого была полностью доказана, и он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 139 ч. 1 и 105 ч. 1 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживавшего в нем лица, а также в совершении убийства,, то есть умышленного причинения смерти другому человеку).
Как сообщает Фонтанка.Ру, приговором суда Павлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Смотрите также:
- Двое жителей Луги получили 14 и 16 лет тюрьмы за убийство бабушки →
- Мужчина, избивший до смерти сожительницу, отправится в колонию →
- За нападение на инвалида петербуржец получил 7 лет →