Санкт-Петербург, 18 декабря - «АиФ-Петербург». По прогнозу Росстата, к началу 2021 года доля лиц старше трудоспособного возраста в общей численности населения вырастет до 39,4 млн человек. Анализ положения данной категории населения свидетельствует о наличии трёх основных проблем пожилых граждан: низкая материальная обеспеченность, неудовлетворительное состояние здоровья, невостребованность и одиночество. То, как повысить качество жизни пожилых людей в нашей стране, обсудят сегодня участники совещания, которое в Петербурге проведет премьер-министр Дмитрий Медведев.
В мероприятии также примут участие Министр труда и социальной защиты М.А.Топилин, Министр здравоохранения В.И.Скворцова, руководители регионов, представители негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания, представители ветеранской общественности.
Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе Правительства РФ, на совещании будут обсуждены меры по улучшению социальной активности старшего поколения, а также совершенствованию медицинской и лекарственной помощи для пенсионеров, включая их обслуживание на дому.
Смотрите также:
- Владимир Путин: «В некоторых странах соцпособия будут снижены из-за кризиса, у нас - нет» →
- В будущем году российские пенсии вырастут почти на половину →
- Петербург и Москва станут единственными регионами-донорами →