Александр Дрозденко принял участие в открытии выставки «Обыкновенное чудо»

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на выставке "Обыкновенное чудо". © / Алексей Блахнов / АиФ

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в открытии выставки «Обыкновенное чудо». Мероприятие прошло в четверг, 3 декабря, в Доме правительства Ленинградской области.

   
   

Выставка приурочена к Международному дню инвалидов, и демонстрирует работы особенных мастеров, выпускников «Мультицентра социальной и трудовой интеграции». 

«На выставке представлены уникальные работы. С одной стороны, они профессиональные, с другой — в них очень много личного, творческого, - отметил Александр Дрозденко. - Я думаю, что сколько бы в человеке не было вдохновения, если его не научить работать с материалом, ему сложно будет реализовать свои возможности». 

Глава региона подчеркнул значение этой экспозиции для самих мастеров.

«Это люди особенные, которые требуют поддержки от общества и государства. Но, хочу сказать, что многие из них несут в себе большой творческий потенциал — они готовы работать и на себя, и на благо общества, - подчеркнул Дрозденко. - Однако, многие не могут раскрыться, так как им не дают такой возможности. Для нас очень важно, чтобы каждый из них получил свой шанс проявить себя, и не важно в каком направлении».