В Петербурге рекордные результаты ЕГЭ

Авилов Александр / АГН Москва

На прошлой неделе прошли последние ЕГЭ по биологии и информатике. Результаты выпускников 2019 года в разы отличаются от прошлых лет.     
   

Как сообщают в пресс-службе комитета по образованию Петербурга и Ленобласти, количество 100-бальных результатов в разы увеличилось.

Максимум баллов выпускники получили за ЕГЭ по разным профильным предметам: химия - 62 выпускника(в прошлом году 46 ребят), история - 27 выпускников (в три раза больше, чем в прошлом году), 82 выпускника (это на 22 человека больше, чем в 2018 году) получили высший балл по литературе.

На основном этапе по профильной математике 100 баллов получили 82 выпускника, 34 из которых обучались в Президентском физико-математическом лицее №239.

Первым мультистобалльником, то есть выпускником, который набрал 100 баллов более, чем по одному предмету, стал Евгений Ратушняк, который окончил 11 «А» класс лицея №470 Калининского района. Юноша получил максимальный результат сразу по двум экзаменам - профильной математике и химии.

Смотрите также: