В Петербурге выдали разрешение на строительство школы в Выборгском районе

Гульнара Казакова / АиФ

В Санкт-Петербурге Госстройнадзор выдал разрешение на строительство современной школы с двумя бассейнами в Выборгском районе. Она рассчитана на тысячу мест для учеников. 

   
   

Средства выделят из городского бюджета в рамках адресной инвестиционной программы. Общая площадь здания составит 29 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает столовую, актовый зал, бассейны, мастерские. 

Как мы сообщали ранее, учреждение собираются расположить в районе ЖК «Лиственный» и «Листва» в Выборгском районе. Судя по техническому заданию, трехэтажная школа займет участок на Лиственной улице, ограниченный улицами Есенина, Жака Дюкло и Северным проспектом.

Как уточняет издание «Санкт-Петербургские ведомости», школа будет полностью приспособлена для учеников, у которых есть инвалидность.