Метеорологи рассказали о толщине ледяного покрова в Петербурге

Толщина неподвижного льда, то есть припая, на Ладожском озере в бухте Петрокрепость составляет от 15 до 35 сантиметров. Согласно данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в районе Осиновецкого маяка начали проявляться трещины на ледяном покрове.

   
   

Вдоль западного побережья и в районе островов  Мантсинсаари и Лункулансари замечены плавучие льдины сплоченностью 9-10 баллов, а в западной части озера наблюдается дрейфующий лед сплоченностью от 4-6 до 1-3 баллов.

Отмечается, что в ближайшие дни на водоеме продолжится процесс ледообразования. Ожидается увеличение количества плавучего льда.

Напомним, в городе на Неве продлили запрет выхода на лед до 15 апреля. Прогулки по льду во время потепления могут быть опасны для жизни.