В Ленобласти чиновников наказали за скрытые счета и имущество

Прокуратура Приморского района Ленинградской области провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства. По ее итогам пять муниципальных служащих были привлечены к дисциплинарной ответственности за недостоверные справки о доходах.

   
   

В пресс-службе надзорного ведомства прокомментировали: проверка установила, что некоторыми служащими муниципальных образований Коломяги, Озеро Долгое и поселок Лисий Нос в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах за 2024 год были представлены неполные и недостоверные сведения.

К примеру, ими не были отражены счета в кредитных организациях и не указаны сведения о наличии в собственности имущества. Прокуратура района внесла три представления в адрес глав местных администраций.

По результатам их рассмотрения были приняты меры к устранению нарушений и недопущению их в будущем, пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.