Прокуратура накажет двух сбывавших табак у школы на Петроградке бизнесменов

Maksim Konstantinov / www.globallookpress.com

Двух коммерсантов вызвали в прокуратуру за то, что они продавали табак и прочую вредную для здоровья продукцию неподалёку от школы. Предприимчивые мужчины торговали в самом центре Петербурга – у образовательного учреждения на Сытнинской площади в Петроградском районе города.

   
   

Районная прокуратура вместе со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и выяснила, что магазины бизнесменов находятся на расстоянии менее 100 метров до территории школы. Об этом, со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства, сообщает «Вечёрка»

Мужчин вызвали в прокуратуру, составили протоколы об административном правонарушении по ст. 14.53 КоАП РФ и сейчас решают вопрос о том, чтобы подать иски о запрете торговать табаком у школы.

Ранее стало известно, что с территории Апраксина рынка изъяли нелегальные товары на 7 миллионов рублей. Среди них были и табачные изделия.