Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина дала комментарий по убийству 9-летнего мальчика Паши. По ее словам, его семью знают органы профилактики.
Комиссия по делам несовершеннолетних изучит обстановку, в которой растут дети. Ранее родителей привлекали к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Не исключено возможное ограничение или лишение родителей прав в отношении других детей.
Митянина уточнила, что ребенок действительно не ходил в школу. Родители не оформляли документы для его обучения.
Соответствующие органы также оценят действия социальных служб и органов опеки, которые знали о неблагополучной семье. Решения будут приниматься по итогам заседания комиссии по делам несовершеннолетних и комплексной оценки всех обстоятельств произошедшего. Об этом пишет PITER TV со ссылкой на «КП-Петербург».
Напомним, что на месте исчезновения мальчика его бабушка погибшего сделала мемориал. Ранее spb.aif.ru рассказывал о личности мужчины, которого подозревают в убийстве ребенка.