В Санкт-Петербурге в 2026 году планируется завершить комплексный ремонт Дворцовой набережной. Об этом сообщает пресс-служба «Мостотреста».
Основные работы пройдут между Дворцовым и Эрмитажным мостами на участке длиной 422,1 метра. Гранитные плиты тротуара демонтируют и создадут там основание для них. Тем временем плиты отреставрируют — на месте сколов сделают вставки, заделают трещины, после чего вернут на историческое место, пишет «Петербургский дневник».
Кроме того, на площади почти 1200 квадратных метров переделают основание и восстановят мощение булыжным камнем и габбро-диабазовой шашкой. Также реставрацию проведут на других гранитных элементах.
Финальным этапом работ станет очистка набережной, а также восстановление асфальтобетонного покрытия в месте примыкания к проезжей части. Напомним, что в 2024-2025 годах специалисты отремонтировали 1150 метров участка набережной, а также Прачечный и Эрмитажный мосты.