В петербургской школе №191 продолжается учебный процесс

Арина Кулешова / spb.aif.ru

Рано утром в школе №191 Красногвардейского района Санкт-Петербурга произошло чрезвычайное происшествие. По предварительным данным, ученик нанёс ножевое ранение учительнице, после чего попытался покончить с собой.

   
   

Пострадавший педагог и школьник были экстренно доставлены в больницу. По информации медиков, их жизни в настоящее время ничего не угрожает.

Следственный отдел по Красногвардейскому району возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство. На месте работают сотрудники правоохранительных органов, выясняются обстоятельства произошедшего.

Как сообщил глава Красногвардейского района Андрей Хорт, других пострадавших нет, учебный процесс продолжается в обычном режиме. К работе с учащимися и родителями привлечены педагоги-психологи.

— Держу ситуацию на личном контроле, — подчеркнул Хорт.

Ранее директор школы №191 прокомментировала нападение на учителя с ножом.