В Петербурге 14 июня местами вероятны кратковременные дожди. Об этом написал в Telegram-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
Северная столица будет в течение дня во власти тыловой части обширного циклонического вихря, центр которого находится над акваторией Ботнического залива. Погода ожидается облачная и с прояснениями. В Ленобласти вероятны грозы.
Температура воздуха составит в Петербурге +20…+22°, а в Ленинградской области — +18…+23°. Ветер возможен юго-восточный силой от трёх до восьми метров в секунду.
15 июня в Петербурге сохранятся местами кратковременные дожди и пройдут грозы. Ночью ожидается +11…+13°, а днём — +20…+22°.
Ранее Spbvedomosti.ru рассказывало о том, какие опасности подстерегают детей летом. В связи с этим взрослым дали ряд рекомендаций.