Комитет экологического надзора Ленинградской области с неожиданной проверкой заглянул на производство по обжарке кофейных зёрен, расположенное в городе Мурино в Ленинградской области.
Уже не первый раз местные писали многочисленные жалобы именно на этот завод, а точнее на запах, который с него исходит. Обращались они и к губернатору, и во все контролирующие органы. Основная претнзия — постоянный едкий запах кофе вызывает головную боль и аллергические реакции.
Как пишут «Санкт-Петербургские ведомости», во время проверки специалисты зафиксировали зафиксирован ряд нарушений, касающихся превышения выбросов в атмосферу, и нарушения в документации. В связи с этим, компанию могут привлечь к административной ответственности за несоблюдение экологических требований при производстве.
Пока же заводу дали шанс привести и документы, и выбросы в нормативное состояние.