Жерсон прокомментировал слухи о возможном уходе из «Зенита»

Полузащитник петербургского «Зенита» Жерсон опроверг появившиеся в СМИ сообщения о предполагаемом интересе к нему со стороны клубов Саудовской Аравии, сообщает «Спорт-Экспресс».

   
   

Осенью в ряде изданий появилась информация, что бразильца якобы хотят видеть в своих составах «Аль-Наср» и «Аль-Иттихад». При этом журналисты писали о его «тоске по родине» и «желании сменить команду», а также упоминали проблемы с физической формой.

По словам игрока, подобные публикации не имеют под собой оснований и лишь создают ненужный информационный шум. Жерсон отметил, что в случае реального намерения покинуть клуб он сообщил бы об этом напрямую руководству «Зенита», а не через прессу.

Футболист подчеркнул, что предпочитает спокойно работать, сосредоточившись на тренировках и восстановлении после травмы, и не обращает внимания на домыслы.

В нынешнем сезоне он провёл за «Зенит» 15 матчей во всех турнирах, забив два мяча. Контракт хавбека рассчитан до июня 2030 года.