В Ленобласти началось голосование за создание и благоустройство памятных мест. Об этом сообщил журналистам глава регионального комитета по ЖКХ Денис Беляев.
Жители региона могут выбрать, какие общественные пространства и памятные места необходимо создать либо обновить. Приём голосов за территории и дизайн-проекты завершится 12 июня, пишет «Онлайн47».
Посвященные Дню Победы памятные места являются живой нитью, связывающей подвиг тех, кто подарил нашей стране мир в 1945 году.
«И тех, кто приближает Победу сейчас», — сказал Денис Беляев.
По его словам, в Ленобласти уделяют особое внимание заботе о таких местах. Благодаря финансированию в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» преображаются скверы, парки и мемориальные зоны. Местные жители участвуют в отборе объектов для финансирования.