Примерное время чтения: 3 минуты
114

Не грустите, если вы не танцевали с Сашей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 22/11/2000

Я живу на Васильевском острове и слышала, что в нашем районе орудует маньяк. Если это правда, то почему же молчат правоохранительные органы?

Т. Маслова

СЛУХ о "василеостровском маньяке" действительно имел место, но, похоже, он не имеет под собой никаких серьезных оснований. Тьфу-тьфу, по этой части на Васильевском острове пока все тихо.

Как удалось установить, спокойствие могло быть нарушено неблаговидным поведением одного субъекта по имени Александр 23 лет от роду. Хотя уголовный розыск и задержал его за неджентльменское обхождение с дамами, на маньяка он не тянет - разве что на талантливого прохиндея. Где-нибудь на дискотеке он знакомился с девчушкой 15-17 лет из обеспеченной семьи. Не лишенный шарма, донельзя очаровывал прелестницу и предлагал провести ночь вдвоем у него на квартире. На следующее утро вымаливал обещание встретиться вновь, но на свидание являлся лишь для того, чтобы обвинить подругу: в воровстве. Дескать, у него в шкафчике лежали золотые сережки его мамы и кулон. А теперь их нет, приезжай посмотри! Девчушка в слезы: ее, умницу-то, отличницу-то, обвинять в такой подлости. Да ей ничего не надобно, у нее папаня и так зарабатывает. На что следовал "железный" аргумент: "Кроме тебя в квартире никого из посторонних не было". Потом слегка пугал: "А мой папа в РУБОПе работает, если расскажу, он тебя посадит". Так что, подруга, не реви, а компенсируй стоимость украденного. Бедные девушки бежали домой, под различными предлогами извлекали из родительских карманов требовавшиеся 200-300 долларов и отдавали их своему циничному преследователю, еще недавно такому обаятельному.

Следует отметить, что папаша негодяя действительно какое-то время работал в РУБОПе - то ли водителем, то ли сантехником.

Жертвами становились не только школьницы, но и девицы постарше. Поскольку те обладали более солидным жизненным опытом, подход менялся. Совместная ночь проходила уже не у него на квартире, а в апартаментах новой знакомой. Соответственно, роль жертвы ограбления доставалась хозяйке. Если она потом умудрялась разыскать "ухажера", то получала энергичный и, можно сказать, артистичный отпор. После которого спешила не в милицию, а в кабинет венеролога. Молодой человек даже не открещивался от содеянного, а утверждал, что взял доллары на лечение и в качестве моральной компенсации. Не обнаружив положительных результатов, жертва облегченно вздыхала, после чего желала только одного - поскорее забыть, как выглядит этот самый Саша.

Саша, молодой человек без высшего образования, несмотря на то что давно приобрел стойкую зависимость от наркотиков, до сих пор не утратил обаяния, по крайней мере внешнего. Ради героина он и обманывал, и обворовывал. Оперативники вышли на его след, расследуя два случая насильственных действий в отношении несовершеннолетних. Попутно всплыли и десять эпизодов, вроде тех, что описаны выше.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах