Что вы ожидаете от празднования юбилея города? Что бы вы хотели увидеть в этот день?
Игорь, 7 лет, школьник:
- Большой красивый фейерверк. Из тех, что устраивались у нас раньше, мне ни один не понравился. По телевизору иногда показывают в других городах салюты, так там намного красивее.
Елена Сергеевна, 72 года, пенсионерка:
- Я бы хотела, чтобы к этому дню нарядной и чистой была не только Дворцовая площадь, но и все парадные, улицы и дворы города. Вот это стало бы лучшим подарком жителям Ленинграда. Я уж не говорю о том, что это должно быть каждый день. Ну пусть хоть раз такое случится!
Андрей, 18 лет, студент:
- Было бы классно, если б в этот день на главной площади города прошел какой-нибудь грандиозный концерт. Чтобы приехали звезды первой величины из Америки и Европы, а из наших - группы "ДДТ", "Сплин" и "Аквариум". Но только чтоб "попсы" не было:
Татьяна, предприниматель:
- Сейчас многие живут ожиданием праздника. Лично у меня такое чувство, что через год мы отпразднуем - а потом вообще лишимся смысла жизни. Тем более что до 400-летия мы не доживем: Праздник должен быть таким, чтобы и маленький, простой человек мог порадоваться, а не только власти и гости города. Я хорошо себе представляю, что будет наутро после юбилея: Грязь, банки, вытоптанные газоны, сорванные ветки. А что в воде будет плавать!.. С похмелья будет у всех болеть голова, а те, кто живет в центре, наверняка не выспятся:
Валентин, 30 лет, безработный:
- Надо, чтобы в этот праздничный день бесплатно пива наливали всем желающим. Или еще чего покрепче:
Ольга, переводчик:
- Хотелось бы, чтоб город привели в порядок, чтобы он действительно стал походить на европейский город. Считаю, что должны быть организованы какие-нибудь народные гулянья (только чтобы не на каждом шагу спиртное продавали), красивый фейерверк. Праздничные шествия, водные представления какие-нибудь, чтоб было везде много цветов, музыки - и не только в центре. Чтобы можно было купить приличные и недорогие сувениры.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть