Примерное время чтения: 3 минуты
66

Криминальная хроника от 04.06.2002

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 05/06/2002

Угон

Машины в нашем городе угоняют у многих, но чтобы после этого в Питере объявили план "Перехват", нужно быть как минимум Александром Розенбаумом. 29 мая на Фермском шоссе у известного певца угнали его 500-й "Мерседес". Самого Розенбаума в этот момент рядом не было. Его водителя оглушили и скрылись с места происшествия. Впрочем, "Перехват", как всегда, никаких результатов не дал. Машина уже с другими номерами нашлась буквально через несколько часов во дворе одного из домов по Полюстровскому проспекту. Почему преступник решил бросить автомобиль, неизвестно.

Операция

30 мая на рынок "Апраксин двор" нагрянули обэповцы Центрального РУВД. И накрыли подпольный цех по разливу спирта. Незадолго до этого в помещение теплосети, где находился цех, завезли четыре двухсотлитровых цистерны спирта. Бутлегеры из "Апрашки" покупали его по 35 рублей за литр, а продавали минимум по 50 рублей.

Грабители в форме

30 мая трое преступников в униформе инспекторов ГИБДД похитили партию импортных кондиционеров. Они остановили на Октябрьской набережной грузовик и попросили водителя выйти из кабины и предъявить документы. Затем усадили шофера уже в другой автомобиль, связали ему руки, немного покатали по городу и высадили из машины. На следующий день грузовик нашли, но груза стоимостью в 70000 долларов там уже не было.

Заказное убийство

Ночью 2 июня неизвестный киллер расстрелял коммерсантов С. Алахвердиева, Н. Ханалиева и И. Алиева. Все трое были гражданами Азербайджана. Это произошло на пересечении проспекта Солидарности и улицы Коллонтай, скорее всего, там бизнесмены обсуждали свои дела. В этот момент киллер открыл по азербайджанцам огонь. Алахвердиев погиб сразу, Ханалиев и Алиев скончались спустя несколько часов в больнице.

Погром в детском саду

Ночью 3 июня малолетние вандалы учинили погром в детском саду ≤ 41 по улице Замшина. Проникнув каким-то образом туда, они разбили окна, унитазы, цветочные горшки, сломали детские игрушки и вымазали все краской. Повар, пришедшая на работу, услышала голоса погромщиков и сообщила о произошедшем, но милиция слишком долго добиралась: И сотрудница садика вместе со своим мужем, открыв дверь, сумела задержать двоих из малолетних хулиганов. Предположительно их было четверо.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах