Примерное время чтения: 2 минуты
71

Похищенное на "Ленфильме" вывезли?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2002

С изумлением и негодованием узнала, что ограбили "Ленфильм". Как же так получилось, что преступники сумели обокрасть одну из лучших студий страны? Г. Леонова

Киностудию "Ленфильм" ограбили в минувшую субботу около семи часов вечера. Трое неизвестных ворвались в студию звукозаписи, избили сторожа и связали его. А затем вынесли большое количество аудио- и видеотехники. Скорее всего, аппаратуру вывезли на автомобиле. По первоначальным данным, сумма похищенного составила около полутора миллионов долларов, и многие поспешили назвать это преступление одним из самых громких за последнее время. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Сейчас расследованием занимаются сотрудники Петроградского РУВД.

Однако через некоторое время в "Ленфильме" заявили, что сумма ущерба в несколько раз меньше. Кроме того, сотрудники киностудии уверены, что преступники действовали по наводке, и наводчик - кто-то из работников "Ленфильма". Ведь преступники вынесли самую дорогостоящую аппаратуру и явно знали, какие помещения студии охраняются сигнализацией, и не заходили в них.

Многие ленфильмовцы также склонны полагать, что похищенную аппаратуру уже вывезли из России:

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах