Примерное время чтения: 5 минут
125

Древнейшая профессия в Интернете

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 12/06/2002

Всеобщая интернетизация страны коснулась почти всех отраслей бизнеса - как легального, так и "не совсем". И теперь даже проституткам вовсе не обязательно выходить на панель, для этого есть Всемирная компьютерная сеть. Заказать девочку можно не отходя от своего рабочего места. Очень удобно - и время экономишь, и не "кота в мешке" заказываешь - любую из гетер можно рассмотреть неглиже на фото в различных ракурсах.

Одинокая женщина желает...

Довольно часто информация о жрицах любви находится в виртуальных службах знакомств. Для тех, кто не знает, что это такое, поясню. Помечая нужные пункты, ты выбираешь, с кем бы хотел познакомиться (мужчиной или женщиной, а иногда и с обоими сразу), рост, вес, цвет глаз и т.д. После твоего запроса машина выдает определенное количество анкет, совпадающих по параметрам с твоими желаниями, а также электронные адреса и телефоны (последнее встречается реже) людей. Но есть еще одна немаловажная деталь - цель знакомства. На многих службах, например на сайте omen.ru, помимо "дружбы", "любви" и "переписки" есть еще и "интим". Причем интим интиму рознь, на том же "омэне" представлены четыре его разновидности - бескорыстный, нетрадиционный, с мат. поддержкой и за деньги. Типичный пример анкеты интима за деньги: "Привет, народ! Я нормальная девчонка, не "новая русская", пальцы не гну. Просто люблю это дело: и хочу совместить приятное с полезным. Итак, если 600 руб/час вас устраивает, звоните - приеду, покувыркаемся! Мой тел. ..."

На самом же деле объявления с небескорыстным интимом - информация от агентств, предоставляющих услуги сексуального характера. Рынок проституции давно уже устоялся, и так называемых "индивидуалок" встретить невозможно - все эти девушки работают на конкретные салоны. И почти всегда на страницах объявлений о знакомствах помимо фотографий дам полусвета и их расценок - ссылки уже непосредственно на сайты самих агентств.

Виртуальные дома терпимости

Кликнув мышкой, перемещаешься на страницу агентства. Иногда они именуются массажными салонами: Однако с первой же страницы сайта становится понятно, что массаж - далеко не главная услуга этого салона.

В Питере таких агентств не одна сотня, и почти каждое имеет свой сайт в Интернете. Их названия чаще всего незамысловаты и конкретны - "Леди", "Эскорт", "Ночь", "Релакс", "Госпожа": Впрочем, сутенерам, как и простым смертным, свойственно чувство юмора. Одно агентство названо: "Хлебозавод". На главной странице объявление: "Давайте познакомимся! Мы, три веселых подружки, работаем на хлебзаводе в разные смены. Все мы приехали в Петербург из разных городов. Любим добрые отношения между людьми. И никому стараемся в этой жизни не мешать, но насколько это получается, не нам судить: приезжайте или пригласите нас к себе. Mы работаем в разные смены, поэтому звоните все, кому мы понравились, или пишите". Прилагаются телефон, электронный адрес и фотогалереи веселых пекарш Светы, Насти и Леночки. Ну а снизу - приписка: "Секс только по любви. 30-50 $ деньгами назвать нельзя".

Плюсы высоких технологий

Итак, ты оказался на нужной странице и одной ногой уже в борделе. Заходишь, выбираешь девушку, узнаешь ее расценки и на что она готова (может, тебя интересует не обычный секс, а с изысками), рассматриваешь ее фото во всех ракурсах. В обнаженном виде, разумеется. Дело за малым - набрать телефон агентства и назвать имя понравившейся тебе жрицы любви или же отправить прямо с Интернет-страницы свои координаты.

В принципе, все это можно узнать и из многочисленных журналов знакомств. Но Интернет на то и Интернет, что он может тебе предоставить максимум информации. На некоторых сайтах можно послушать голоса девушек и посмотреть 10-15-секундные видеоклипы. Как правило, это сладострастные стоны и сцены стриптиза. И, видимо, для совсем уж привередливых есть фотографии комнат (опять же в разных ракурсах), где все должно произойти.

Адреса известны

Но что действительно не укладывается в голове, это то, что на некоторых сайтах указан адрес этих салонов! Или фотографии самих домов. Лично я обнаружил симпатичный особняк на улице Декабристов. Похоже, владельцы этих агентств живут себе припеваючи, их бизнес твердо стоит на ногах и они ничего не боятся. В самом деле - почему правоохранительные органы не выезжают по этим адресам и не накрывают притоны? Может быть, у полиции нравов нет доступа в Интернет? Ведь это же легче легкого - зверь сам бежит на ловца:

Но это уже вопрос из разряда риторических. Ответ очевиден: по той же самой причине, по которой милиция закрывает глаза на "лохотронщиков", на обменщиков валюты, которые стоят у многих сберкасс, на уличных продавцов, торгующих без разрешений.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах