Примерное время чтения: 2 минуты
91

В ласковые Сети постой, не зови...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 05/11/2003

Хочу познакомиться с молодым человеком моего возраста с целью создания семьи. В жизни очень стеснительная. Подруга советует мне знакомиться через Интернет, потому что тогда я смогу пообщаться с человеком сначала по электронной почте, узнать его получше. Но другая подруга категорически против - говорит, что на сайты знакомств заглядывают одни извращенцы да подростки, а анкеты оставляют девушки легкого поведения, ищущие клиентов. Так ли это? Ольга

Сайтов знакомств в Сети - великое множество. Действительно, немало таких, где свои анкеты (с фотографиями, перечнем оказываемых услуг и расценками) размещают жрицы любви. Но есть и вполне приличные сайты, похожие на клубы знакомств в советское время. Иногда такие даже публикуют фотографии молодоженов, впервые встретивших друг друга в Интернете.

Наберите в любой из поисковых систем слово "знакомства". Выберите какой-нибудь сайт. Далее, зайдя на него, внимательно осмотритесь, почитайте анкеты молодых людей и девушек. Почти на всех порталах при заполнении анкеты встречается пункт "цель знакомства". Цели бывают разными: "интим за деньги", "бескорыстный интим", "любовное приключение", "флирт", "виртуальная любовь", "дружба", "создание семьи". Вы, естественно, жмите последнее. На сайте, помимо информации о вас и вашего электронного адреса, можно оставить свою фотографию. Практика показывает, что анкета гораздо быстрее заинтересует, если вы разместите ее. Если же вы не хотите оставлять информацию, посмотрите анкеты молодых людей - может быть, с кем-нибудь из них вам захочется познакомиться.

Есть и платные сайты знакомств (как платить, подробно описано на этих порталах). Авторы обещают вам за деньги подобрать жениха-миллиардера из заморских стран. Решайте сами. Может быть, все будет хорошо, а может - нарветесь на мошенников. В Интернете все бывает, и предсказать что-либо невозможно.

Кстати, в Сети, помимо служб знакомств, есть и другие способы встретить человека: форумы, конференции, ICQ, чаты, виртуальные клубы. И как-то раз социологи провели исследование: как именно российские "юзеры" предпочитают знакомиться? Первое место заняли серверы знакомств (47%), что, в общем-то неудивительно - для того они и созданы. Второе - чаты (27%), затем ICQ (20%), а замыкали список знакомства на форумах и конференциях (6%).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах