Примерное время чтения: 2 минуты
64

Автобус радости

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 24/11/2004

Смольный подвел итоги акции "Отправь SMS-сообщение губернатору". Желающих поделиться ценными советами с городским руководством о том, как обустроить жизнь петербуржцев, набралось не так много. Всего 12 тысяч из многомиллионной армии владельцев сотовых телефонов. Тем не менее результат акции оценен положительно. Десяти петербуржцам, предложившим наиболее интересные решения городских проблем, присвоено звание "Народного советника".

Петербуржцы полны оптимизма и уверены в том, что "город будет процветать". Так сформулировали итог акции в Смольном. Среди советов, понравившихся губернатору, - предложения создать в городе молодежный парламент, биржу труда для пенсионеров, построить велосипедные дорожки и больше уделять внимания патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Однако ряд советов, заинтересовавших губернатора, вызывает некоторое удивление, поскольку они обсуждаются специалистами уже многие годы, а воз, что называется, и ныне там. Например, предложение ограничить въезд в центр города большегрузного транспорта. Вообще-то, такое ограничение существует давно. Правда, выполняется редко. Или предложение поставить в городе побольше урн и наладить раздельную систему сбора бытовых отходов. Новизной не поражает.

Зато не вызывает сомнений предложение организовать в Петербурге "Автобус радости". Чтобы студенты, участники театральных студий колесили по городским дворам и веселили ребятишек. Радости много не бывает.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах