Примерное время чтения: 3 минуты
74

Невский - танцплощадка, Дворцовая - кинозал

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 29/12/2004

В новогоднюю ночь

31 декабря с 23.00 начнется праздничная программа и торжественная церемония встречи Нового года на Невском проспекте, Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова. На Невском запланирована большая дискотека, игры, конкурсы, видеомузыка в режиме нон-стоп. Развлекательная программа так и называется - "Танцующий Невский". Площадки праздника - у Александринского театра, Гостиного двора, Казанского собора. Дворцовая площадь превратится в огромный кинозал. В течение пяти часов на большом экране размером с четырехэтажный дом пройдет киношоу "Волшебный фонарь", а также дискотека, розыгрыш счастливых билетов. На Стрелке - лазерно-пиротехнический светомузыкальный спектакль и большой фейерверк, а также выступления артистов эстрады, театра и кино. В 24.00 - музыкально-пиротехническое шоу в акватории Мойки.

В местах народных гуляний алкоголь продаваться не будет, а горячий чай и кофе - пожалуйста.

Праздники пройдут также в районах города, ориентировочно все они начнутся около часа ночи. В Адмиралтейском - на Сенной площади. В Калининском - у к/т "Прометей". В Красногвардейском - на углу Среднеохтинского пр. и Большой Пороховской, на пл. Энергетиков и Красногвардейской, у универсама "Ладожский", на углу проспектов Индустриального и Энтузиастов. В Невском - на площадке за Ледовым дворцом. В Приморском - на Долгоозерной ул., 16. Во Фрунзенском - перед зданием администрации, Пражская, 46. В Кронштадтском - на Якорной площади. В Московском районе гулянье запланировано позже, с 2 часов, на площади перед Российской национальной библиотекой.

Гулять будут и в пригородах. В 0.30 - в поселке Левашово на Суздальском проспекте, у дома культуры в Лисьем Носу. "Новогодний серпантин" - в Колпино, Металлострое, Понтонном, Саперном. В Курортном районе - в Сестрорецке, Зеленогорске, Песочном. В Пушкинском районе - в Пушкине, Павловске, пос. Александровская, в Тярлево. В Петродворцовом районе - в Петродворце, Ломоносове, Стрельне.

2 января в 12.00 - гулянье у СК "Юбилейный". В 13.00 - "Новогодний хоровод" перед зданием администрации Кировского района (пр. Стачек, 18). В 13.00 - "Путешествие в сказку" в парке им. И. Бабушкина. В 14.00 - уличное гулянье в Парголове. В 15.00 - театрализованные "Новогодние приключения" в парке "Полюстрово".

В Рождество

7 января с 12.00 - театрализованное гулянье в Митрополичьем саду Александро-Невской лавры. С 12.30 - народное гулянье на Заячьем острове: на Соборной площади и Кронверкской куртине Петропавловской крепости.

Праздники состоятся также в городских районах и пригородах. В Калининском районе в 12.00 - в Муринском парке. В 13.00 - обрядовая программа в парке им. И. Бабушкина. В 15.00 - "Рождественские забавы" в парке на углу пр. Индустриального и Энтузиастов. В 15.00 - "Рождественские звезды" в парке Победы. В 15.00 - "Рождественская сказка" у к/т "Максим". Запланированы гулянья в парках Пушкина и Павловска.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах