Примерное время чтения: 2 минуты
59

Ваши письма

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-02 12/01/2005

Принято считать, что читательская почта - это барометр, определяющий "погоду" в обществе и степень доверия к газете. Этот барометр показывает нынче "бурю". Уже прошлогодние письма были продиктованы тревогой и страхом накануне отмены льгот (их мы сегодня и публикуем: почта этого года еще не дошла до редакции). Впрочем, если бы мы узнавали о том, чем живет народ, из читательских писем, грош цена была бы нашей газете. И все же считаем очень важным давать слово на страницах "Аргументов и фактов" читателю. Только в этом случае газета может стать не просто посредником между простым человеком и человеком государственным (чиновником любого уровня), но и полноценной трибуной для диалога власти и народа.

Уже сегодня очевидно, что главной темой ближайших месяцев будет пресловутая "монетизация". И, естественно, в каждом номере мы будем писать обо всем, что связано с этим, искать пути выхода из тупиковых ситуаций, пытаться решать конкретные проблемы, вызванные "человеческим фактором", давать слово ответственным лицам и призывать к ответу безответственных.

Однако при всей остроте этой темы жизнь подкидывает нам и другие задачи, мимо которых мы не имеем права проходить, не замечая. Случаются в жизни не только заботы, но и радости - не закрывать же на них глаза! В общем, жизнь продолжается, какой бы ни была трудной временами. Давайте, как говорил мудрец, делать дело, и будь что будет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах